Осложнения после фараборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В 16 лет была операция левого яичника, по удалению кисты на ножке, хронический андексид. Даже после лечения, на узи хронический андексид.
Здравствуйте, меня зовут Ольга.5 февраля 2016 года я сделала фармаборт, был прием 1 таблетки 200мг мифепристона, 7 февраля второй прием таблеток 400мкг Мизопростола. 8 февраля начались выделения, так длились до 20-21 февраля, 22 февраля контрольное узи, вот результаты.
матка-45на 32на 47 мм,
эндометрий 4мм
церквильный канал-сомкну., эндоцервикс 3мм
правый яичнк-38 на 23мм, фоликулы диаметром от 7 до11 мм.
левый яичник- 39 на 21 фолликулы множественные диаметром до 5мм.
жидкость в малом тазу, не обнаружена.
заключение-признаки двустороннего оофорита. С контрольного узи и посей день 19.03.2016 марта, месячные отсутствуют. На контрольном узи, врач сказала у меня все хорошо и отправила домой, назначений не было никаких.
Позвонила сегодня ей, сказала что нет месячных, врач сказала ничего страшного, бывает, сделай узи и приходи на прием после ее отпуска.
я сделала узи сегодня 19.03.2016 вот результаты
матка 48 на 46 на 50
эндометрий 12мм диффузно неоднородный
церквильный канал-сомкнут, толщина эндоцервикса 3мм
правый яичник 34 на 21мм фолликулы множественные диффузно антральные до 5мм
левый яичник 48 на 39
визуалируется анэхогенное образование с ровными, четкими контурами 41,8 на 21,5 мм(киста)
на момент иследования позади матки свободная жидкость, толщиной 8мм
заключение- хр. Левосторонний оофорит, киста левого яичника, так же узист сделала фото, но не обьяснила что это, приложу ниже. Пожалуйста скажите что у меня, как быть дальше, месячных нет, врач говорит что нормально это. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 16:31
Здравствуйте! У Вас киста. Она может вызывать задержку