Нет месячных больше 30 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Первые месячные были 10 ноября, следующие 11 декабря выделения были 7 дней. Прошло уже 30 дней и нет никаких признаков менструации, стоит ли идти к врачу или еще можно подождать? Какой перерыв считается нормой между месячными, когда цикл только устанавливается? У меня таких промежутков больших не было, поэтому беспокоюсь. Спасибо за ответ.
Теги: месячных нет уже 30 дней, уже 30 дней а месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-15 04:31
В таком возрасте месячные могут и чаще всего идут нерегулярно. Цикл должен восстановиться в течении нескольких лет. Пока повода обращатся к доктору нет