Нет М на Клайре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, полгода назад при обращении по поводу боли в животе и болезненной овуляции, была установлена киста правого яичника фолликулярная, которая сильно болела и поставили патологическую овуляцию. КД по часам, первые два дня очень обильные со сгустками. Назначили Клайру, принимаю 6 мес, месячные были только при первой пачке, больше не приходили вообще! Других побочек нет, все устраивает. На последнем приеме назначили Фемостон 2/10. Мне очень страшно менять гормональный препарат. Насколько это целесообразно? Настолько ли плохо, что нет КД на Клайре? Возможен ли вариант пару циклов пропить фемостон для прихода М, а потом вернуться на Клайру? Уже просто хочется бросить пить что-то вообще и жить с кистой(. При последнем УЗИ молочных желез нашли "кисточки" многочисленные.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 12:00
Добрый день, можно менять на Фемостон 2/10 ничего страшного в этом нет.