Нет дна матки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 19 недель. По первому скринингу всё в норме. На последней явке акушерка сказала, что нет дна матки. Так как гинеколог у нас в стационаре только, я пошла туда. Он вообще на ощупь выставил подозрение на двурогую матку и очень сильно выпирает вправо. Но это моя вторая беременность, первые роды естественные, было всё в порядке. Такого диагноза Не было. На следующий день прошла узи. По узи дно матки ниже пупка, плацента по правой стенке с переходом на переднюю (как раз это место и выпирает и твердое). Малыш лежит очень низко, прямо над лобковой костью. Остальное всё в норме (но аппарат узи у нас старый в стационаре). Но на ощупь также матка прощупывается справа и дна нет. Почему так может происходить? Из-за чего такое может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 08:14
Добрый день.
Не совсем понятно что именно беспокоит вашего врача.
Такого диагноза нет.
Если не УЗИ все нормально, то ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
Ирина 2020-12-03 09:20
От врача я вообще ничего добиться не могу. Он удивляется, что на ощупь матка очень сильно выпирает в правой стороне. Сказал, на втором скрининге пусть этот факт тщательно смотрят. И пожимает плечами. А я очень сильно переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-03 09:28
Ничего страшного в этом нет и на течение беременности это не должно повлиять.
Это не патология.
Платная консультация
Ирина 2020-12-03 10:06
Спасибо большое вам!