Странный рост хгч

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, цикл 27 дней, начало цикла 02.01.18, на 27.01 хгч 81, на 31.01 711, на 03.02 3031, примерно с 23.01 мучают сильные запоры, так, к примеру, 25.01 очень трудно ходила в туалет, после чего через час заболел живот как при месячных, но быстро прошёл. 03.02 ночью заболел живот, как будто начинаются месячные (они всегда сильно болезненные, я всегда очень сильно чувствую боль, очень трудно переношу дабе малейшую, например по овуляции бывает пью даже ношпу). Я выпила ношпу и вызвала скорую, пока ехали в больницу живот прошёл. Сделали УЗИ - в матке не нашли плодного яйца, квалификацию специалиста не знаю и аппарату также не доверяю. Легла в стационар с подозрением на внематочную беременность. Заметила две взаимосвязи - стоит поплакать и понервничать - через пару часов начинал болеть живот, иногда отвлекалась сама и он проходил, два раза не могла отвлечься и ставили дротаверин. Т. е. УЗИ и стационар с 04.02. На 06.02 хгч - 531,7 по нормам лаборатории в больнице (!) на мое удивление врач ответила что это как 5000 обычных и все в норме. 1) почему такие странные нормы хгч? Меня часом не обманывают? 2) Даже если результат 5321,7 то все равно - за три дня такой мизерный рост - с чем это связано? 3) это вариант нормы или уже можно не рассчитывать и готовиться к худшему? 4) такой показатель. Свидетельствует о внематочной беременности? Живот больше не болит пару дней, т. к. Я спокойна, амеогда болел ощущения были как при менструации. 5) к чему мне быть готовой? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-06 17:11
Здравствуйте. 27.01; 31.01; 3.02 хгч сдавали в одной лаборатории?
Анна 2018-02-06 17:15
Да, первые разы слава в одной лаборатории, последний в стационаре
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-06 17:34
1. То что разные показатели хгч это норма. У каждой лаборатории разные референтные значения. 2. Хгч сдаётся в динамике и те показатели, которые набрали вам необходимо оценивать также в динамике. Ваши показателив норме. 4. Учитывая, что в матке ничего нет (не обнаружили), нельзя исключить внематочную. Но опять же нужно повторить узи через неделю. 5. Быть готовой к тому, что это вематочная. И если у вас резко возникнут какие-то жалобы, сразу обращаться к доктору.
Анна 2018-02-06 17:46
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-06 17:47
Будьте здоровы и удачи.
Анна 2018-02-08 13:13
Добрый день! На сегодня сдала хгч -580 с чем то (анализ на руки не выдали), то есть роста никакого! При этом на УЗИ плодное яйцо 5,3. Из стационара выписывают, это означает, что беременность замерла?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:07
Если динамики нет, тогда да, это неразвивающаяся беременность. Показано ее удаления из полости матки. Странно, что вас выписывают.