Вопрос о высоте стояния дна матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вторая беременность, срок 18-19 недель. Все анализы хорошие, первое плановое узи не выявило никаких патологий у плода. В матке один плод. Начальный вес при беременности 61 кг, сейчас 65,5, за месяц прибавка была 2,500 кг. На крайнем приеме делали замеры высоты стояния дна матки оказалось 27 см. Сказали, что это много. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-28 13:55
Здравствуйте. Это маловероятно. Для подтверждения нормального развития достаточно сделать второе плановое узи.