Нет диагноза, состояние дочери ухудшается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: ..
Здравствуйте,
У дочери 15 лет, геморрагическая сыпь по всему телу(особенно руки и лицо), начали болеть коленные суставы, состояние ухудшается с каждым днем, анализы в норме, кроме: ачтв 41 сек; по Квику Протромбинов. Индекс(%) 46; агрег. Тромбоцитов с ристомицином(%) 81; агрег. Тромбоцитов с адреналином(%) 6; агрег. Тромбоцитов с арахидон. Кисл(%) 10; лимфоциты(%) 48. Стоит вопрос насчет пункции костного мозга, как быть? В 7 лет эпштейн-барр месяцев 6 назад пропивали роксид, гропринозин, ацикловир курсами, стало только хуже
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-23 09:34
Здравствуйте.
Как всегда Вы не даете мне общего анализа крови, ни слова о жалобах, наличии или отсутствии лимфоузлов, увеличении печени и селезенки. И не имея никаких данных, я по мановению волшебной палочки должен решить вопрос о необходимости стернальной пункции. Такое впечатление, что Вы пишете просто так, а мое мнение Вас совершенно не интересует. Отсюда и ответ- по представленной информации я не могу решить вопрос о диагностики и необходимости пункции. Решайте вопросы с лечащим врачом, который, как я надеюсь, обладает необходимым количеством информации. Единственно скажу, что нужно подумать о геморрагическом васкулите.
Удачи.