Высокий показатель лимфоцитов в крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Ничего не беспокоит. Если болеет, то только простудные или грипп, и то очень редко....
Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста! У сына высыпание, судя по всему аллергическое. Обратились к дерматологу. Направили на анализы. На вторичном приеме доктор сказала, что анализы очень хорошие и об аллергическом фоне не свидетельствуют. Для возможного обращения в дальнейшем к аллергологу сын забрал из КВД распечатку анализов. И угораздило меня их "погуглить"! Результаты следующие:
Гемоглобин - 146 г/л
СОЭ - 3 мм в ч
Лейкоциты - 4.8 10^9
Эритроциты - 4.8 10^12
Цветовой показатель - 0,9
Палочкоядерные - 0
Сегментоядерные - 33
Эозинофилы - 2
Базофилы - 0
Лимфоциты - 59 %
Моноциты - 6 %.
Сыну 28 лет. Отчего может быть такой большой показатель лимфоцитов?! Прочитала про онкологию и теперь места себе не нахожу!
Из лекарственных форм на момент сдачи анализов принимали Белый уголь как сорбент, супрастин в качестве антиаллергического, Аевит и мазь Бепантен на кожу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-23 20:50
Здравствуйте.
Какие-то Вы напуганные, с такими нервами тяжело. Нужно перебрать общий анализ крови через месяц, обязательно с тромбоцитами и сделать УЗИ брюшной полости с измерением размеров печени и селезенки.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2015-12-23 20:58
Спасибо, доктор! О таком быстром ответе могла только мечтать. А что насчет печени, селезенки и тромбоцитов? Какие предположения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-23 21:02
Это не предположения. Это сбор необходимой информации. Выводы должны быть чем-то обоснованы, не находите?
Платная консультация
Юлия 2015-12-23 21:08
Извините, пожалуйста! Возможно не слишком хорошо сформулировала. Просто хотела узнать что конкретно Вы подумали. Ведь именно на тромбоциты, УЗИ с размерами печени и селезенки, Вы сделали акцент при рекомендации о сборе дальнейшей необходимой информации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-24 12:45
Я написал, что положено сделать в подобных случаях, но по какой-то причине не сделано. Не лезьте в те дебри, из которых не выберетесь. Предоставьте это мне.