Микроангиомы

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,.Прошу прояснить ситуацию. Обратилась на консультацию к гематологу с мелкототочечной гемаралагической сыпью. Назначили тучу анализов из которых отклонения в тромбоцитах в мазке на стекло 444х10.9. л, рфмк 21, агрегация тромбоцитов с рестомицином 88% при норме 55-80, небольшое отклонение в двух генах по словам гематолога не самое значительное. Поставлен диагноз тромбофилии, лечение курантил, докси-хем.
Спустя три года колличество точек на теле увеличелось в 10 раз, вид на коже рассыпанного красного перца. Обратилась к другому гематологу, без повторения анализов поставлен диагноз микроангеоматоз, ангиодисплазия, недеференцированая кологенопатия. Лечение актовеген, экстракт косточек винограда.
Колличество точек продолжает увеличиваться. Возможно нужно сдать другие анализы, или обновить старые, посоветуйте пожалуйста как дальше действовать. Заранее спасибо!
Теги: докси-хем
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-25 18:28
Здравствуйте.
Я посоветовал бы Вам обратиться к грамотному ревматологу для исключения геморрагического васкулита. Все изменения в свертываемости крови могут иметь место и при нем, а лечение совершенно иное.
Всего доброго.