Несоблюдение инструкции при использовании капель Ирифрин

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня дочь 12 лет. Врач нам назначила капли ирифрин 2,5 % перед сном. Дочь не могла заснуть и после закапывания смотрела телевизор, сидела за компьютером, читала книги (в своей комнате). Какие последствия могут быть и какие действия нужно предпринять? Количество закапываний - 15 раз. Заранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли после ирифрина смотреть телевизор, ирифрин бк закапывать перед сном почему, ирифрин можно ли смотреть телевизор после закапывания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

10 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-29 13:21
Добрый день! Последствий никаких, просто читать на широкий зрачок довольно сложно, так как при закапывании мидриатиков наступает паралич аккомодации
Станислав 2018-12-07 17:12
Сын закапал капли, посидел в планшете, в 22: 00 лег спать, на утро левый глаз болит.
Что делать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-09 16:06
Болит в результате светобоязни, реакция на свет?
Илья 2019-02-18 15:18
Добрый день. Прописали кали Ирифрин 2,5% по 2 капли на глаз перед сном. Можно ли на следующий день сидеть за компьютером, телефоном или же телевизором? В интернете пишут все по-разному.
Если можно, то есть какое-то конкретное количество времени? И могут быть последствия?
Курс лечения сказали 10 дней. Про компьютер не уточнял. Будет ли эффект вообще от лечения -от капель, если днём на следующий день сидеть за компьютером.
Здравствуйте! Да, можно. В наше время никуда от этого не денешься. Старайтесь лишний раз не сидеть. Сами контролируйте себя на время лечения. 10 дней будет мало. Надо хотя бы 3 недели прокапать, а лучше месяц. Закапывайте капли так, чтобы перед тем, как вы сядите за компьютер прошло 10 часов, это самое оптимальное время.
Галя 2020-07-28 13:06
Добрый день подскажите пожалуйста как нам быть, сегодня 28 июля водила дочку к окулисту, у дочери упало зрение 1 глаз-3 2-2,5, врач настаивает на том что лечить глаза летом нельзя, а можно только в ноябре октябре, я так понимаю из за солнца живем вастрахани жара. Прописал нам ирифрин и электрофорез с никотиновой кислотой.
но все это велел начать в ноябре
так от у меня вопрос можно ли нам начать сейчас в августе пока каникулы в школе, или ждать ноября?
Здравствуйте! Да, вы можете начать сейчас капать ирифрин на ночь. Но днем ребенку лучше носить солнечные очки. Можно и даже нужно в период закапывания ирифрина прокапать тауфон в вечернее время 4х кратное закапывание с интервалом в 15 минут. А электрофорез сделаете в ноябре
Алина 2021-01-06 20:11
Здравствуйте, бабушка закапала вместо 1 капли 4 в один глаз и 4 в другой, это опасно?
Здравствуйте! Если у ребенка всё хорошо, глаза не краснеют, не чешутся, никаких симптомов нет, то не стоит волноваться, значит все прошло хорошо. Здесь мы боимся только передозировку и аллергическую реакцию. У каждого человека все индивидуально. Иногда, есть такие показания, когда ирифрин капают и по 4-6 раз в день. Так что переживать не стоит.
Анастасия 2022-05-11 12:50
Здравствуйте, появился вопрос. Прописали с 1 мая по 8 мая капать глаза (для расширения зрачка), а с 9 мая по 11 мая не капать. Можно ли на следующий день (12 мая) читать, писать и сидеть в телефоне?
Заранее спасибо за ответ.