Капли ирифрин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. У ребенка при прохождении комиссии офтальмолог прописала цикломед 1% по 2к в каждый глаз утром и вечером. Так как 1 глаз плохо видит(плюсовое зрение) . А другой хорошо. Прокапали с 21 января по 28 января. Пришли повторно в феврале провели зрение и прописали очки +0.75, другой глазик видит отлично и прописали месяц прокапать ирифрин 2.5% месяц по 2к вечером но толь с 15 марта начать. Сегодня 19 февраля я закапала по ошибке, только после поняля что рано. Подскажите можно ли прекратить капать капли и начать с марта? Или продолжать уже ?

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-19 16:30
Здравствуйте. Это не имеет принципиального значения. Можно продолжать или начать капать с марта.