Расшифруйте снимок глаз, стоит ли отказаться от тв, телефона

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Щитовидка, шейный хондроз и тд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в последний год у меня проблемы с зрением, как будто паутина на глазах, плохо вижу телевизор, размываются буквы, но ещё у меня остеохондроз шейный думала с ним связано, пошла к окулисту, сказала что сосуды лопаются и витамин рибафлавин прокапать, прокапала, потом улучшения небыло пошла к другому окулисту по все аппаратом норма, пропить витамин группы б, я их и так пью и часто в одном глазу воспаление и зуд, капала тайфон, тетрацикл. Мазь временный эффект, несколько дней не телефон, тв не могу смотреть, глаза болят, в напряженном состояний, недавно ходила ещё к одному окулисту сделал снимок глаз прилагаю, сказал что глаза очень устали, чтоб больше долго не смотреть телефон, как мне быть, настолько это серьезно, на совсем надо отказаться от тв, телефона почему в таком состоянии глаза, прописали ирифрин, пока улучшения не замечаю, дексаметазон тоже капаю, что вы скажете, ирифрин поможет мне или еще что то подключать или сосвем отказаться от телефона и тв(бывает читаю)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-07 15:29
Здравствуйте! Дексаметазон не нужно капать
Ирифрин капайте обязательно. Также к. Артелак всплеск или оптинол или хило-комод на выбор. Зрительные нагрузки не противопоказаны, но лучше только в случае крайней необходимости
Ира 2021-03-07 17:10
Спасибо за ответ, ирифрин капаю месяц, так прописали, артелак всплеск тоже совместно с ирифрином надо капать, мне просто окулист сказал что ни в коем случае после ирифрин не читать не смотреть, а у меня нагрузка не проходит, а такое лечение поможет за месяц, спасибо
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 11:40
После закапывания ирифрина нужно сразу ложиться спать.