Страхи, сердце

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Сд 2 типа, гипертония
Здравствуйте, вопрос стали болеть глаза, как удобно они сухие и тяжело моргать особенно по бокам, и вены красные, а если ветер нам улицу, то глаза слезяться, что делать, и что это такое, спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. Вы уже пробовали что-то капать?
Алла 2019-12-18 15:42
Сначала выписали талон, потом артелак
Алла 2019-12-18 17:10
Сначала выписали тауфон, потом артелак
Как сейчас глаза себя чувствуют на артелаке? Вы используете артелак всплеск?
Алла 2019-12-19 08:42
Пользовалась, потом перестала, а недавно заболели, аж трудно глазами смотреть, а когда качаю вроде ничего, мне капать дальше
Да, начинайте заново капать артелак всплеск по 1 кап 8-10 раз в день длительное время, более 6и месяцев. Если через некоторое время начнете забывать капать его так часто, то хотя бы 2 раза в день продолжайте, но не переставайте его капать.
Сейчас еще добавьте к лечению дексаметазон по 1 кап 2 раза в жень 10 дней. Он усилит эффект увлажняющих капель и ускорит восстановление слезной пленки.
Алла 2019-12-19 10:45
Спасибо за ответ, но у меня не всплеск, а баланс
Тогда его 6-8 раз в день, поменьше немного.