Мазок на флору с коньюнктивы обоих глаз

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ходил к платному врачу, он выписал два направления, к аллергологу и сделать мазок. Приличное время капилляры на глазах сильно раздражены, красные. Поставили диагноз хронический конъюнктивит. В одном месте полностью проверял глаза, этого не подтвердили. Сказали капать артелак всплеск 3 недели, а потом по мере необходимости. В другом, то что он слабо выраженный. Использовал много капель, но не помогает. Глазам тяжело, результата нет. Врач в отпуску, помогите разобраться с результатом и рецептом, правильный он или нет. И вообще может не стоит капать, раз глазам от всех этих капель еще хуже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

7 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-06 21:27
Если прокапали много разных капель и становится только хуже, то вполне возможно раздражение вызвано консервантами которые добавляют в капли чтоб не портились, я бы на вашем месте, пока врач в отпуске попробовала неделю прокапать увлажняющие капли (искусственную слезу) без консервантов (если найдёте безконсервантный систеин было бы не плохо, но подойдут и другие главное без консерванта), капать 3-4 р/д.
Виктор 2016-06-06 21:33
Уже капаю артелак всплеск почти 2 недели 3-4 раза в день. Глаза также быстро устают и краснеют, но вроде немного получше А как же, то что обнаружили в правом глазу, надо лечить?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-07 07:17
Я бы сначала на счёт инфекции ещё к ЛОРу сходила, возможно инфекция хроническая не в глазу, а в носу, вы лечите глаз, а по слезным путям инфекция из носа снова подымается.
Виктор 2016-06-21 20:51
Здравствуйте. Прокапал сульфат цинка и ципромед 10 дней глазные капли результата нет. Глаза такие же, в уголках еще более менее, а по бокам покраснение и боль небольшая, при моргании там же (где нижние веки). К лору не ходил. Заметил, как-то после водки на следующий день глаза белые, легкость, они дышат. А потом все тоже самое.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-23 22:35
Возможно алкоголь сработал как сосудосуживающее, вот глаза и стали немного белее, может у вас просто уже такие сосуды в глазах, а не хроническая инфекция.
Виктор 2016-07-09 00:41
Здравствуйте. Спасибо за ответ. В последнее время заметил, что немного падает четкость в ночное время, например когда смотришь на номер машины издалека. Перевожу взгляд на близкий предмет, потом обратно, резкость восстанавливается на пару секунд и все, так же. Работа у меня физически тяжелая, глаза под вечер уставшие, капаю артелак всплеск. Чувствуется какой то дискомфорт в нижних веках около внешних уголков глаз. Стоит ли мне попробовать другие капли, систейн?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-09 21:38
Здравствуйте, систеин можете попробовать, но как я уже вам говорила, желательно тот что без консерванта. На счёт резкости по вечерам, нужно проверять остроту зрения, возможно есть спазм аккомодации или небольшая близорукость.