Боль в глазах после пожара

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у женщины 45 лет пелена в глазах были в первой городской больницы выписали ципролет капали 5 раз в день (сегодня первый день) появились резь, слезотечение, не может открыть глаза на свет Продолжать этот препарат или нет как заменить, Ещё выписали корнерегель 4 раза в день. Всё ээто произошло после пожара, сильного задымления. Диагноз дефект эпители от ожогов пепла обеих глаз. Что делать, Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-04 17:56
Добрый день! Можно заменить ципролет на более мягкий Тобрекс капать каждые 2 часа первые 3 дня, корнерегель до 5 раз в день, облегчение должно наступить на 3-5 день к моменту эпителизации роговицы. Скорее всего имеется Ожог роговицы 1-2 степени, внутрь можно принимать Найз по 100мг 2 раза в день. При сохраняющемся болевом осмотр очно обязательно, так же контроль через 7 дней после ожога