Нерегулярный цикл и сдача анализов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня менструация первая была в 15 лет. С тех пор бывает раз в 2-3 месяца, бывало и 5 мес. Не было. Врач назначил анализ 18-22дц. Гидроксипрогестерон, прогестерон. На 2-5дц. Прогестерон, эстрадиол, фсг, лг, общий тестостерон, пролактин, дегидроэпианростерон сульфат, антимюллеров, ингибин В. Первичное узи на 18 д. ц заключение: эхо-признаки 2 фазы менстр. Цикла, ановуляторного цикла. За две недели сказала врач сдать анализы и придти к ней на узи 4-6д. ц. указано в рекомендациях врача. Как сдавать анализы на половые гармоны 2-5д. ц если менструация не придет? Или сдавать в этом случае брав из расчета средний цикл 28 дней исходя из того что по узи у меня 2 фаза цикла? Имеет ли смысл сдавать и какой день цикла указывать в анализах, если их так не придет или нужно ждать наступления менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 18:58
Здравствуйте! Следует дождаться менструации и только тогда сдавать либо вызвать месячные препаратом дюфастон