Сбой месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Очень волнует ситуация. С апреля у меня проблемы с месячными. Они не хотят останавливаться. То есть приходят, идут как обычно 6-7 дней но не останавливаются, либо мажет либо идет прям кровь. При этом ноет живот как при месячных. Останавливаются лишь на Транексаме. Я была у врача. По УЗИ все чисто. Врач сказала что может небольшое воспаление и назначила Сафоцид и транексам2 таблетки 3 раза в день. Если повторится снова - повторить такой же курс. Пропила. Все равно повторилось. Снова повторила курс. Снова все то же самое. Опять УЗИ - без отклонений. Врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла пить три месяца. Я пропила 1 курс и месячные сейчас опять не останавливаются, только еще добавились сгустки. Опять пью Транексам чтобы остановить кровь. Что делать дальше не знаю. Пить ли дальше Дюфастон? Что вообще может со мной быть, в чем причина такого сбоя как Вы думаете? Другой доктор мне сказал пить Гестареллу чтобы наладить цикл. Может стоит начать принимать? Успокойте меня пожалуйста, самое ужасное не можем найти причину почему они не останавливаются сами а только на Транексаме. Посоветуйте что делать дальше. Спасибо.
Теги: гестарелла отзывы, пью гестареллу но месячных нет, гестарелла отзывы врачей гинекологов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 12:30
Здравствуйте. Сдавали ли Вы анализы на гормоны? Делали ли коагулограмму?
Платная консультация
Кристина 2016-07-12 12:47
Здравствуйте Елена Викторовна. Сейчас никакие анализы не сдавала. Нужно сдать?
Попробую это сделать. Но у меня 2 острых вопроса на сегодня -пить ли Дюфастон опять с 16 дня? Ждать месячных и начинать Гестареллу? И как можно останавливать кровь пока кровит? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 16:30
Кристина, можно принимать Транексам, но я рекомендую обследоваться перед приемом
Платная консультация
кристина 2016-07-12 17:04
Елена Викторовна, а дюфастон продолжать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 17:05
Еще раз повторяю - вслепую не рекомендую
Платная консультация
кристина 2016-07-12 17:31
Елена Викторовна, я поняла. А какие гормоны нужно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:07
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И коагулограмма. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-08-03 08:12
Елена Викторовна, доброе утро! В продолжение моего вопроса. Я сдала Прогестерон, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, коагулограмму, сделала опять УЗИ. Все в норме. И УЗИ и показатели анализов. Сейчас 8 день месячных и как по расписанию - встаю с кровати утром, а у меня кровь, хотя вчера было почти чисто. Вчера же была у врача. Она говорит - по узи никаких отклонений не вижу. По гормонам тоже. Нарушение какое-то функциональное. Начинай принимать Регулон. 3 месяца хотя бы пропей.
Мои вопросы:
1. Я еще не успела сдать тестостерон и ДГЭА-с. Все-таки сдать тоже?
2. на 5 день МЦ ЛГ у меня 2.58 мМЕд/мл при норме 1,68 - 15,00. Все-таки низковат?
3. Если я завтра поеду сдавать кровь тестостерон и ДГЭА, могу ли я сегодня начать прием транексама, чтобы остановить кровь? Не повлияет ли препарат на результаты анализов?
4. Что скажете по поводу лечения? Что принимать? Регулон? Гестарелла? (другой врач советовал. Или может Вы что-то посоветуете, что еще делать? Дюфастон ранее не подошел.
Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:01
Здравствуйте. Я могу увидеть результаты Ваших анализов?
Платная консультация
Кристина 2016-08-03 10:15
Да, Елена Викторовна, я сейчас напишу.
Коагулограмма
Протромбиновое время 12.0 cек (9.0 - 15.0)
Протромбин (по Квику) 90 % (78 - 142)
МНО 1.06
АЧТВ 28.5 сек (25.4 - 36.9)
Фибриноген 3.1 г/л (2.0 - 4.0)
Тромбиновое время 14.0 сек (10.3 - 16.6)
Гормоны
Эстрадиол 426 пмоль/л
см. Комм. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
Овуляторная фаза: 131 - 1655
Лютеиновая фаза: 91 - 861
Постменопауза: <73
Прогестерон 37.5 нмоль/л
см. Комм. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
ФСГ 5.07 мМЕд/мл
см. Комм. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
Овуляторная фаза: 6,17 - 17,20
Лютеиновая фаза: 1,09 - 9,20
Постменопауза: 19,30 - 100,60
ЛГ 2.58 мМЕд/мл
см. Комм. Регулярный менструальный цикл:
Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Овуляторная фаза: 21,90 - 56,60
Лютеиновая фаза: 0,61-16,30
Постменопауза:
Пролактин 358 мЕд/л 109 - 557
Прогестерон и эстрадиол сдавала на 22 день цикла, но началась небольшая мазня, теперь думаю не повлияло ли это на результат, то есть мазня перед месячными, сама кровь пошла позже. В лаборатории сказали что все нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:19
В принципе, все в порядке. Я бы рекомендовала пробовать Регулон
Платная консультация
Кристина 2016-08-03 10:25
Елена Викторовна, вопросы остались, ответьте пож-та
1. Я еще не успела сдать тестостерон и ДГЭА-с. Все-таки сдать тоже?
2. Если я завтра поеду сдавать кровь тестостерон и ДГЭА, могу ли я сегодня начать прием транексама, чтобы остановить кровь? Не повлияет ли препарат на результаты анализов?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:26
Да - ответ на оба Ваших вопроса