Нерегуляный цикл

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, скажите пожалуйста изнасилование в детстве может ли повлиять на то что у девушки в будущем будет нерегулярный цикл месячных? Я подозреваю что такое мог со мной произойти, ьак как помню как мой двоюродный брат приставал ко мне. Но при этом был ли ПА или нет не знаю. Но страдаю с тем что у меня нерегулярный цикл. Каждый раз по разному. Не думаю что у меня даже овуляции есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-07-13 09:32
Добрый день, нет, не может, нужно сдавать гормоны, ЛГ, ФСГ, пролактин на 2 - 5 день цикла; ДГЭА-сульфат, тестостерон общий, тестостерон свободный на 7 - 10 день цикла; прогестерон на 21 - 22 д. м. ц.