Задержка 3 месяца тесты отрицательные

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня всегда был нерегулярный цикл, а сейчас задержка третий месяц, тесты отрицательные, планируем второго ребенка, поэтому не предохраняемся, старшей дочке 2г.3 мес. Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: задержка месяц тест отрицательный, задержка третий месяц тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Вы же пишите, что у Вас всегда был нерегулярный цикл. Возможно задержка связана с нерегулярным циклом. У Вас первая беременность наступила самостоятельно (без дополнительного лечения)?
Анжела 2015-05-02 14:06
Здравствуйте, такой задержки 3 мес.,не было никогда, обычно идут 2-3 мес.,1 нет, потом 3-4 мес. Есть, и снова 1 нет.В последний раз были с 1 по 5 февраля. Первая беременность наступила самостоятельно, второй раз пытаемся уже 11 месяцев, не получается.
С целью выравнивания цикла необходимо сделать УЗИ, посмотреть на состояние эндометрия. Если эндометрий тонкий, то необходимо формировать цикл и пытаться забеременеть на овуляцию. При выраженном эндометрии необходимо ожидать менструацию, либо вызвать месячные приемом препаратов. Так же необходимо уделить внимание работе яичников (по УЗИ). При отсутствии овуляции, ее необходимо вызывать медикаментозно. Без овуляции беременности быть не может.
Анжела 2015-05-03 19:14
Большое Вам спасибо за ответы.