Месячные

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Сегодня у меня третий день уже задержка месячных. Сделала тест отрицательный. Не знаю что делать? Хгч сдавать рано еще? Никаких признаков беременности нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-23 16:08
Здравствуйте! ХГЧ может появиться в крови и дать ответ на 7 день после предположительного зачатия, а 100% - с 10-го дня, потому рассчитывайте время зачатия и делайте вывод - можете ли вы сдавать ХГЧ. Что касается задержки, то "гуляние" цикла на 7-10 дней - это вариант нормы, а не патология
Платная консультация
Екатерина 2014-12-01 12:42
Здравствуйте, первый день последней менструации 2 октября. Цикл не регулярный 36-40 дней. На прошлой неделе 5 тестов показали две полоски, в том числе cleablue, который показывает срок (2-3 недели). В пятницу 28 ноября сдала хгч: 476. Завтра планирую сдать опять Для того, чтобы увидеть прогресс. На УЗИ пока не ходила, боюсь, что до 6 недель там еще ничего не увидеть.
Подскажите какой у меня срок, нормальные ли показатели?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 12:57
Здравствуйте! Срок не 6 недель, а 8. Учитывая, что цикл нерегулярный, возможны колебания и проблемы в установлении точного срока. Ваш ХГЧ на 4-5 недель пока
Платная консультация
Екатерина 2014-12-01 14:19
Здравствуйте еще раз. Теперь я забеспокоилась. Как при сроке 8 недель уровень ХГЧ может быть на 4-5 недель.
Может ли это быть нормой в случае поздней авуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 12:59
Екатерина, я выше Вам написала о причинах-вы невнимательно прочитали мой ответ. Цитирую-"Учитывая, что цикл нерегулярный, возможны колебания и проблемы в установлении точного срока". Отсюда такая разница