Неравномерный рост костей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у сына 6-ти лет, одна коленная чашечка визуально шире другой колен. Чащечки. Ортопед-травматолог на приеме сказал, что такое бывает в этом возрасте. Неравномерный рост костей, а подробностей никаких. Порекомендовал пить кальций и пить НПВС (при болях). Подскажите действительно ли бывает такое у мальчиков этого возраста, перерастет ли это, возможны ли физические нагрузки, спорт? Возможно к этому привели нарушения в работе других органах. Спасибо.
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-12 19:34
Такое допустимо и отдельно не является признаком какого-либо заболевания