Мой рост 174 Помогите вырости

Спрашивает: паша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: вроде нетвозможно ли из за травмы левого колена?
Здравствуйте, здравствуйте. Помогите пожалуйста Мне 19 рост 174 Мама 164 отец 184, возможно ли что я вытянусь еще на несколько сантметров? Занимаюсь спортом вредных привычек не имею кроме как засыпать в чаас 2 ночи) буду рад вашему ответу
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-10 03:17
Здравствуйте, Павел.

При подобном росте Ваших родителей Ваш конечный рост в среднем составит 174-178 см.
Для оценки возможности дальнейшего роста Вам необходимо обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу и взять направление на рентгенограмму кистей -- по данному обследованию мы оцениваем состояние зон роста костей. Скажу сразу, что в Вашем возрасте зоны роста костей обычно закрыты. В этом случае, при закрытых зонах роста, Вы можете увеличить свой рост на несколько сантиметров занимаясь по методу Берга, также будет полезно плавание, упражнения на турнике и полноценный сон.

С уважением, Надежда Сергеевна.