Есть ли признаки наступающего прекращения роста костей?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у дочки поставили диагноз конституциональная высокорослость, 15 лет рост 180 см. Сделали рентген, написано, что зоны роста не закрыты. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Есть ли признаки поступающего прекращения роста костей? На сколько еще может вырасти дочь?
Заранее спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-16 13:52
Добрый день.

После 15 лет костный возраст смотрят по коленным суставам.

Постараюсь на кистях посмотреть.

Только мне нужно немного времени.
Платная консультация
Ксения 2021-04-18 14:41
Добрый день! Максим Леонидович, вы посмотрели рентген? Очень жду конкретного ответа. Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-04-18 15:28
Костный возраст ребенка соответствует 15,5-16 годам.

Зоны роста не закрыты.

Ребенок еще вырастет.
Платная консультация
Ксения 2021-04-18 19:19
Максим Леонидович, спасибо, что ответили. Можно предположительно сказать, на сколько вырастет дочь? Видно ли на рентгене приближающееся закрытие зон роста?