Закрыты Ли Зоны роста

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: Максим
Здравствуйте, хотел бы узнать костный возраст, закрыты или нет зоны роста и есть ли шанс подрасти и смысл делать рентген колен
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

13 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-27 12:38
Добрый день. По фото ничего не видно сделайте фото на фоне белого экрана монитора
Платная консультация
Максим 2020-10-27 12:51
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-27 14:33
Зоны роста закрыты. Сколько Вам лет?
Платная консультация
Максим 2020-10-27 14:35
17, скажите пожалуйста костный возраст, есть ли смысл какой то делать снимок колен и есть ли шанс ещё вырасти?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-27 14:39
Костный возраст соответствует паспортному. Вырастете ещё, но на много не рассчитывайте. Снимок коленных суставов делать не надо.
Платная консультация
Максим 2020-10-27 14:45
Я не рос с 7 класса, значит уже не вырасту?
Максим 2020-11-03 10:16
Почему нет смысла делать снимок коленных суставов, вы часто писали другим что там зоны роста закрываются до 25 лет
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-03 11:34
Потому что кисти у Вас уже совсем взрослые, коленные суставы дали бы Вам ещё 1-2см роста, но т. к Вы не растёте с 7 класса, вероятность вырасти не больше 5%. Не вижу смысла Вам облучаться ради информации об 1-2см. Если сильно хочется, можете сделать снимок только одного колена, я посмотрю.
Платная консультация
Максим 2020-11-03 13:33
Хорошо, спасибо. Последний вопрос, как вы думаете, можно ли подействовать на зоны роста если спать в растянутом положении всю ночь за счёт растяжек, можно ли так прибавить в росте с точки зрения медицины?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-03 14:27
Когда зоны роста закрыты - нет
Платная консультация
Руслан 2021-07-28 17:34
Здравствуйте, можете подсказать и мне по такому же вопросу?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-01 14:49
Добрый день. Зоны роста ещё прослеживаются, но с тенденцией к закрытию, вырасти если и удастся, то в пределах сантиметра.