Зоны роста закрыты
Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,16 лет. Рост 166см. Не расту с 13 лет. Был на приеме у врача, рентгенолог сказала что зоны на кистях закрыты, но могут быть открыты в других местах. На приеме у эндокринолога, врач сказала что это мой окончательный рост и увеличить даже на 1см уже невозможно. Рост отца 170, мамы 155. Довольно рано остановился рост, но сами руки еще как бы детские, запястие тонкое, пальцы небольшие. Возможно ли подрасти на пару сантиметров?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

14 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-10 20:32
Здравствуйте, Адам. Зоны роста на руках закрыты, но в других суставах, скорее всего, ещё нет. Можете сделать снимок коленного сустава в прямой проекции?