Поможет ли л аргинин вырасти

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, дочке 13 лет, 143 см, зоны роста открыты, костный возраст 11 лет. Месячные с 12 лет. В прошлом году был скачок в росте, но сейчас почти год уже приостановился. Сейчас пьет аквадтрим 4 капли. Вопрос: повлияет ли на рост препарат л-аргинин? Есть ли смысл применять и если, да то в какой дозе?
Также, у старшей дочки 14 лет, 146,5 см, зоны роста закрыты. В такой ситуации можно ли принимать л аргинин?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: аргинин для роста подростка отзывы, кто вырос с аргенином
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-15 16:56
Здравствуйте

1. Возможно немного повлияет, но не думаю, что ребенок существенно вырастет.
2. При закрытых зонах роста повлиять на рост невозможно.

Гуля, рекомендовала бы пока есть время и зоны роста еще открыты, обследовать младшего ребенка у детского эндокринолога на предмет выяснения причины такой задержки роста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Гуля 2019-12-15 17:08
Елена Трофимовна, благодарю за ответ. А какую дозу принимать л аргинина?
Да, то и дело, что ходим к эндокринологам (.
Никакой причины у младшей дочери не видят. Все анализы хорошие, единственно витамин д понижен, поэтому и прописали его на 3мес.
До этого, летом тоже пила дтримакс. Сказали надеяться.
Уже не знаю, что делать из крайности в крайность. Дома есть турник, несколько раз в день висит на нем. Вот в интернете почитала про л аргинин.
У старшей небольшие отклонения в щитовидке, назначили эутирокс и тоже витамин д 2000 ед.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-12-15 17:24
1. Я не могу в открытом доступе рекомендовать дозировки препарата, чтобы избежать самолечения (для этого необходимо сделать вопрос приватным).
2. Какие анализы смотрели у младшей? Выложите результаты в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна