Не расту с 13 лет(

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мне 17 лет, с 13 лет я перестал расти, рост в 13 лет был 172 см и рост в 17 (сейчас) тоже 172 см. Не курю, ем много овощей, занимаюсь на турнике. И не вырос не капильки. Что делать? Отец 185+++, куда обращаться и не позно ли?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-10 22:56
Здравствуйте, Влад
1. Обращаться к детскому эндокринологу
2. Чтобы определиться не поздно ли, сделайте рентген кисти для определения открыты ли еще зоны роста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Влад 2020-10-11 11:58
Если зоны роста будут открыты, то какие действия будет предпринимать децкий эндокринолог? Сам метод дальнейшего реления проблемы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-11 13:07
Влад, с точки зрения эндокринолога у Вас нет проблемы, т. к. Ваш рост соответствует средневозрастным показателям.

С уважением, Елена Трофимовна