Как подрости?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Рост 156. У моей мамы рост- 152см, а у папы- 182см. Мне в калькуляторе роста показывают, что мой рост max 160. Но мне очень нужно вырости до 173см. Мне ещё нужно вырости на 15 см. 1. Возможно ли это? 2. Чтонужно делать и что не нужно?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-06 14:02
Здравствуйте, Елена
Никто не сможет наверняка сказать каким будет Ваш конечный рост и то, что получилось в калькуляторе роста, только возможный вариант. Для начала Вам нужно сделать ренгенографию кисти для определения открыты ли зоны роста и есть ли какой-то потенциал роста в Вашем случае. Если зоны роста открыты - можно попробовать неспецифические стимуляторы роста (витамины, специальные упражнения на висы на перекладине), если зоны роста закрыты- то вырасти уже не получится.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2017-11-06 15:29
Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-11-06 17:07
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.