Будет ли действенен гормон роста

Спрашивает: Джанет
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, при открытых зонах роста (снимок кистей) есть ли смысл колоть гормон роста(соматотропин)? Будет ли он стимулировать линейный рост? За счёт трубчатых костей или не только?
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-27 12:29
Здравствуйте
Возможно будет, но узнать это можно будет только на фоне лечения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Джанет 2021-07-27 16:13
Спасибо за ответ. Можно только уточнить, рости будут в основном конечности или позвоночник во время приёма гормона? Или все зависит от частного случая?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-27 16:33
Джанет, пожалуйста.
Если зоны роста открыты, то остаётся возможность линейного роста ребенка целиком.

С уважением, Елена Трофимовна