Проблема роста

Спрашивает: Керим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,17лет, рост165, хотел узнать закрыты ли зоны роста? И можно ли подрости в моем случае сантиметров на 6-7?

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-04 19:24
Здравствуйте, Керим
Зоны роста еще не закрыты, но близки к этому.
маловероятно еще вырасти на 6-7 см.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Керим 2020-12-05 02:05
Маловероятно вырасти на 6-7 см, это потому что человек на стадии закрытии зон роста не растёт? или же имеется ввиду что я попросту не успею подрасти на 6-7 см и зоны роста раньше закроются чем я наберу 6-7см?) и ещё хотел спросить, примерно через сколько месяцев они закроются примерно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-05 02:15
При таких зонах роста обычно растут не более 2-3 см в лучшем случае.
Через сколько закроются неизвестно.
Уточняйте эти моменты у профильных специалистов рентгенологов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Керим 2020-12-05 02:39
Спасибо большое за ответ) и ещё хотел спросить, если колоть гормон роста, и делать растяжку каждый день висеть на турнике, при всём этом 2-3см так же максимум?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-05 02:44
Керим, пожалуйста.
С гормоном роста возможно будет больше, но это не точно.
Если бы раньше, то возможно прогноз был бы лучше, но, учитывая стоимость препарата и возможные побочные эффекты, не уверена, что стоит экспериментировать.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Тарас 2021-10-26 18:25
Возможен ли рост в 17 лет при закрытых зонах роста? Мой рост 169, папа 173 мама 162. И если возможен то на сколько?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-30 12:22
Нет.

С уважением, Елена Трофимовна