L аргинин для роста, доза
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, за 2 года, т. е с 15 лет до 17(недавно исполнилось) вырос ну максимум на 2 см. Сейчас 165 под ночь. Я понимаю что нужен рентген, но вопрос немного в другом заключается, если зоны роста открыты, то имеет ли смысл принимать L аргинин? Он ведь повышает выработку горомона роста, и еще оксида азота, а оно вроде тоже влияет немного на рост. Если есть смысл, то можно узнать инструкцию по применению именно для роста. Аргинин капсульный, по 500мг в капсуле.
И еще можно его пить вместе с сочитанием витаминов А и Е, ведь вместе они синтезируют гормон роста
Теги: аргинин для детей с низким уровнем роста
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-28 22:54
Здравствуйте
Я думаю, что это не имеет никакого смысла. Почему Вы решили, что у Вас проблемы с выработкой гормона роста? Скорее всего наследственная предрасположенность к низкорослости.
С уважением, Елена Трофимовна