Закрытие зон роста костей

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возможно ли эффективно закрыть зоны роста костей пропионатом тестостерона?
Принимать планирую по 25 мг 4 раза в неделю в течении месяца.
18 лет, 190 см / 70 кг.
С уважением, Евгений.
Теги: зоны роста костей закрытие, как закрыть зоны роста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-31 04:27
Здравствуйте, Евгений.

Прежде всего необходимо оценить зоны роста костей по рентгенологическому обследованию.
После этого -- определить уровень ИФР-1 и СТГ, которые отвечают за рост. Делать выводы о необходимости медикаментозного лечения и его виде можно будет только после получения результатов обследований.
Самостоятельно и бесконтрольно принимать препараты тестостерона я настойчиво не рекомендую, почитайте на сайте вопросы людей, которые уже принимали подобные препараты без назначения врача.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Danilys 2021-02-08 18:39
Здравствуйте, рост 196 см,16,5 лет, СТГ-0,1 нг/мл
ИФР-1-583,7 нг/мл. Вырасту ли я ещё? И если да, то как можно остановить рост
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 19:01
Здравствуйте, "Danilys".
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.