Открыты ли зоны роста?

Спрашивает: HackerDen4ikPro
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите открыты ли у меня зоны роста? И буду ли я еще рости? Что означает раннее развитие? Просто мне 15 лет я не рос уже более 8 месяцев мне врач эндокринолог назначил проверить зоны роста
Теги: как выглядят зоны роста, как понять что зоны роста закрыты
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-09 21:13
Добрый день. Зоны роста ещё прослеживаюся, это означает, что ещё не закрыты, но в процессе.
Платная консультация
HackerDen4ikPro 2020-09-09 21:16
Дайте совет что нам делать для роста? Может есть препараты которые могут мне помочь потомучто я почти не расту уже год
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-09 21:18
Физические упражнения на растяжение. По препаратам подскажет эндокринолог. Не расстраивайтесь, все поправимо.
Платная консультация
HackerDen4ikPro 2020-09-09 21:20
Спасибо! Последний вопрос сколько времени мне осталось до закрытия зон роста хотя бы примерно пожалуйста
HackerDen4ikPro 2020-09-09 21:25
А хватит ли этого времени на лечение с эндокринологом? Дайте свой совет или саое мнение просто я неросту почти год когда мои одноклассники за этот год очень хорошо подросли
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-09 21:29
Этого времени хватит, учитывая что за год закроются только зоны роста в кистях. Зоны роста в более крупных суставах закрываются гораздо позже. А растут все люди по-разному, все зависит от генетики. Если родители невысокие, то и дети не будут высокими.
Платная консультация
HackerDen4ikPro 2020-09-09 21:34
Спасибо! А скажите саою мнение почему был приостоновлен рост если зоны роста еще открыты? Голос не сломался просто я раньше рос по 6 см в год в 14 лет у меня был рост 170 прошел год он не изменился. Он еще может поменяться?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-10 11:35
Это все заложено на генетическом уровне. Рост до 24 лет ещё может поменяться.