Открыты ли зоны роста?

Спрашивает: Думан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я парень, мне 19 лет. Рост 181см(утром) и вес около 61-63кг. Я сделал рентген кисти рук. Подскажите пожалуйста открыты ли зоны роста или закрыты? Если открыты или почти закрыты, есть ли шанс подрасти? Реально ли с помощью физических упражнений и применением витаминов и правильного питания подрасти? Если да, то на сколько см примерно и за какой промежуток времени? Рост родителей, мама - 163-164 см, отец около 175см. Старший брат 183-184см. Родственники с обеих сторон почти все ниже нас. Только бабушка с маминой стороны была довольно высокой в молодости. Жду вашего ответа, заранее спасибо!
Теги: зоны роста закрыты
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-05-25 21:33
Добрый день, Думан. Зоны роста почти закрыты, но немного Вы ещё подрастете, на 1-2см. С помощью упражнений и питания подрасти можно, нужны упражнения на вытяжение.
Платная консультация
Владислав 2021-05-11 20:54
Открыты ли зоны роста?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-22 08:28
В кистях закрыты, но ещё прослеживаются. Кости предплечья не захватили