Открыты ли зоны роста?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, рост 175 см. За последние год-полтора вырос на 5 см. Родители не высокие - отец 173-174, мама 167-168. Но, они переросли своих родителей на 10+. Делал рентген кисти, не могли бы вы сказать: открыты ли ещё зоны роста? Если открыты, на сколько я могу вырасти. Если закрыты, могут ли помочь какие-либо упражнения? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-24 14:54
Добрый день, Алексей. Зоны роста открыты. Сантиметров на 5 ещё можете вырасти.
Если хотите более интенсивный рост, займитесь волейболом или баскетболом.