Зоны роста открыты ли?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 исполнилось недавно, я вообще 2 года не расту, у меня рост на данный момент 167 и не расту, я сделал рентген кисти рук, скажите пожалуйста открыты ли они и насколько примерно могу вырасти? Рост отца- 180, а мамы-165. На гормоны сдал все гормоны в норме, но почему не расту не знаю, скажите пожалуйста на сколько могу вырасти? Очень переживаю???? заранее спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-11 17:48
Добрый день. Зоны роста почти закрыты. Довольно рано. Сильно вырасти не получится.
Платная консультация
Артур 2021-04-12 00:58
Добрый вечер, спасибо за ответ, мне очень обидно, ну почему так???? хоть на 5 см смогу вырасти? Могу какие-то витамины попить? Подскажите пожалуйста.
Артур 2021-04-12 01:00
Может я с позвоночника выросту? Или с других костей? Какие советы можете дать, я не знаю что делать?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-18 18:09
На 5 см маловероятно. Занимайтесь спортом на вытяжение и сможете подрасти ещё на несколько сантиметров.
Платная консультация
Артур 2021-04-12 01:10
Может рентген коленного сустава сделать? Возможно там будет открыто