Закрыты ли зоны роста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, Нина Викторовна. Сын за последний год не вырос ни на см, за предпоследний на 1 см, максимальный скачок роста был с 11 до 12 лет на 8 см примерно. Сейчас ему 16 лет и рост 170. Рост мамы 172, папы - 177. Естт ли ещё шанс подрасти, рентген прилагаю.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-23 12:46
Добрый день. Зоны роста ещё открыты. Учитывая хорошую наследственность, шанс вырасти есть, минимум ещё на 3см.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-23 12:48
Спасибо большое за ответ. А ещё не подскажете костный возраст? А то я сомневаюсь в расшифровке рентгенолога, который делал описание.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-03-23 13:53
Костный возраст соответствует паспортному.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-23 13:55
Благодарю за ответ!