Непроходящий тубоотит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Был поставлен диагноз тубоотит. Закладывало одно ухо все время. Более 3 месяцев пытались мне его вылечить разные врачи, но практически одинаковым методом, антибиотики, продувание, прогревание и тд. Потом дружно сказали вылечить не удасться, надо делать операцию в носу, там шип. Согласился на операцию, так как чувство заложенности просто сводит с ума. Операцию сделали. Сказали все прошло успешно. А по факту через месяц у меня снова заложило это же ухо. При чем не болею, да и гноя в ухе никогда не было. А сейчас уже бесит даже то, что когда глотаю, чувствую щелчок в здоровом ухе, а в заложенном нет. И когда пытаюсь продуться, воздух в ухе ужасно скрепит и трещит, а иногда как будто застревает там и не выходит, а голова при этом начинает страшно кружиться. Слух проверяли с десяток раз, все нормально. Сейчас снова обратился к докторам, снова прописывают антибиотики, говорят перепонка красная. Что делать, ничего не болит не гноит, а чувство заложенности сводит с ума. Что попробовать, как справится. Даже то что на операцию лег не помогло.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать КТ придаточных пазух носа, что бы исключить патологию синусов. Возможно, что задние концы нижних носовых раковин увеличены. Во всяком случае, тубоотит это следствие. Причина заболевания в другом.