Резко заложило левое ухо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться
На данный момент нахожусь не в своём регионе, а в деревне. Утром после утренний пробежки резко заложило левое ухо (как будто как при взлёте на самолёте) , но все ещё не проходит. Во время приёма еды как будто щёлкание, если делаю резкий выдох носом то проходит, но как только проглатываю слюну все снова начинается, проходит буквально на одну секунду. Раньше такое возникало на несколько минут (если широко открыть рот и зажать ухо все проходило) сейчас нет ( При разговоре то снова раскладывает, то нет. Очень неприятное чувство. Я не знаю что делать (в деревне нет врача в городе буду только 08.08
Резких болей нет. Помогите пожалуйста, что это может быть
Очень мешает и раздражает данная проблема.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос?
Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Боль в шейном отделе?
Дарья 2020-08-04 12:28
Нос дышит, у меня ринит, я уже много лет капаю сосудосуживающие капли.
В шейном отделе есть, но не сильная
Учитывая выше указанные жалобы- вероятно у Вас воспаление в евстахиевой трубе
Рекомендовано
1 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2д Х 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб Х 1 раз в день 14 дней
4 Самопродувание
При отсутствие положительной динамики через 3-4 дня рекомендован очный осмотр лор врача