Болею или грипп или простуда заложило левое ухо

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, -подскажите вот я болею толи грипп толи простуда-и у меня заложило левое ухо-три дня-правда сегодня капли ушные закапал врода отложило-через часа три лег полежать на сторону ухо и оно хоп и опять заложило-я его и каплями и спиртом борным и ничего-у меня еще хронический гайморит к слову-може при простуде что то дал на ухо-оно не болит просто заложило и всё-------что делать то?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр врача, чтобы исключить и серные пробки, в том числе. В остальном в нос закапывайте Ксилен или любые другие сосудосужающие капли, после чего борный спирт в уши. Минут через 5 делайте самопродувание слуховых труб, закрыв нос рукой и дуя в уши воздух 6-8 раз.