После тимпанопластики

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Изначальный диагноз: холестеатома и эпитимпанит хронический. Мне сделали первую операцию на левом ухе в 2002 году, было 2 подряд санирующих, а потом 2 тимпанопластики. В ухе на месте перепонки находится лоскут. Иногда, особенно весной и осенью, ухо подтекало. Но этим летом попала вода конкретно. До этого ухо берегла сильно от попадания жидкостей. И после этого случая начались снова подтекания, они не прекращаются 3 месяца уже. Сейчас количество выделений увеличилось, иногда утром вытекают на подушку. Отоларинголог в поликлинике ничего не видит. Возможен вариант, что снова кость начала гнить из-за попадания воды? Подскажите, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это сопровождается болью? Запахом? Можете ли вы сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Екатерина 2016-10-31 23:14
Болей после операции не бывает, запах есть неприятный, выделения желтоватого цвета. Антибиотики разные принимала, на неделю прекращается и снова течет.
Необходимо сдать мазок на флору. После того, как сдадите мазок закапывайте в ухо Диоксидин 1%, после чего в ухо закладывайте Тетрациклиновую мазь (глазная) на 20 минут 3 раза в день неделю.
Екатерина 2016-11-02 09:53
Спасибо!