Болит ухо второй месяц

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, болит ухо второй месяц. Заболел простудой 17 ноября и температура с того дня по сей день держится 37 - 37, 4 пролечился от соплей, авамис в течении 1, 5 месяца прыскал нос нормально. Уши до сих пол болят оба уха, левое сильней, внутри глубоко кажется. Боль не постоянная. Левое вечером начинает болеть, чувствуется что заложено лор говорит что есть воспаление назначала лечение отипакс, отофу в течении двух недель более мение получше, но потом перетекло вот в эту боль, сменил лора на из больницы в районной назначало отипакс, левомеколь, перед праздниками сказала капать ципромед как боль почувствуешь. Его капаю но уже долгое время. Начинаю нервничать, до слез доводит уже.
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2018 года

6 ответов

Дмитрий 2018-01-10 15:21
Еще что-то с мочей не нормально назначали Кенафрон. От пропитого антибиотика Таваник (10 дней в декабре пил) начался сильный понос, сейчас более мение все успокоилось.
Дмитрий 2018-01-10 15:26
Здравствуйте! Боли в ухе стреляющего характера? Присутствует ли заложенность? Как сейчас носовое дыхание?
Дмитрий 2018-01-11 18:48
Не похожа на стреляющую(типо как колющей, может даже это и есть стреляющая), уши давно не болели, оно нет - боли потом боль-боль и перестанет(капаю) , чувствуется заложенность убираю турунду какбуд-то пропадает и чувствую заложенность в правом ухе. Сейчас когда начинает болеть капаю ципромед. Нос нормально одна дышит другая на половину, потом меняется, прыскаю авамис. Начало болеть когда промыл нос, пошел к лору сказала перфорации или что то в этом роде нет (Оба говорят что нет), выписала отипакс и отофу на турунде делал стало боле мение, но боль осталась. Потом к другому лору - сказала что есть воспаление выписала отипакс и левомеколь на турунде - не помогает, потом перед праздниками ходил выписала ципромед и так вот уже месяц, а температура 2 месяца сейчас мерял 37,3.
Я бы рекомендовала физиотерапию (УВЧ в ухо, Авамис в нос по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Следует обязательно сделать рентген придаточных пазух носа, а также сосцевидных отростков височной кости, оак.
Марина 2019-07-22 20:46
Здравствуйте, болит ухо с апреля месяца по сейчас июль, что делать не знаю, была у лора делали рентген, говорит что гайморит, прописали антибиотики, промывать и виброцил, но снова боль появилась, что это может быть?! Даже уже как то страшно стало. Помогите прошу.