Непроходящее единичное образование на коже лица

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,

С июля 2014 года появился маленький едва заметный нарост телесного цвета. Обработал его верукацидом.
Появилась темная корка. Затем корка высохла и отпала. Наместе образование осталось покраснение из которого начало пояляться новое образование в виде маленького прыща сосковидной формы. Бработал вирукацидом повторно. Все повторилось и образование опять появилось. В течении этих лет повторно обрабатывал верукацидом 3 или 4 раза.
Все повторялось - корка и повторное образование. Решил все оставить как есть ничем не обрабатывая и вот что из этого
вырасло за 3 месяца. (См. фото) Иногда счипит. Похоже растет, но очень мендленно. А иногда кажется, что уменьшается. Когда съем что-то сладкое слегка увеличивается. Хотел узнать, это предрак (базалиома)
или уже меланома? Или может пока выглядит как безвредное образование. Знаю, что надо к врачу. Но пока нет возможности пойти. Подскажите насколько все плохо судя по фото.
Заранее спасибо Вам!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 10:51
Здравствуйте, Михаил!
Четких данных за меланому нет!
Для точной диагностики нужно провести дерматоскопию!
Или удалить у хирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.
Если будут вопросы пишите.