Болячки на коже лица, шеи и уха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Неделю назад появились красные пятна на ухе и шее. Позже на них появилась желтоватая корочка, когда корка сходит выделяется прозрачная жидкость которая позже так же превращается в корку. Никаких пузырьков на этих болячках не появлялось. Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-26 17:23
Здравствуйте Иван

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.