Странные болячки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хронический тонзиллит.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой. У меня неделю назад появилась болячка чуть выше лба, чуток чесалась, нарывала и через 2 дня засохла. Далее проснувшись однажды утром я обнаружил в паховой части 2 такие же болячки, потом на руке! При трение с одеждой начинают щипать и они продолжают появляться.
Теги: болячки на лице чешутся и сочатся, странные прыщи болячки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-21 15:15
Здравствуйте. Это пиодермия. Наружно раствор фукорцин, затем тетрациклиновая мазь. В течение дня 3 раза.
Елена 2021-01-15 23:26
От чего это получается?
ольга 2015-02-23 05:50
здравствуйте. Где то неделю назад у меня появились водяные болячки на лице, за ушами, и на шее, которые сопровождаются жутким зудом и жжением, очень сильно чешутся. Через пару дней эти же болячки начали появляться на всем теле, конкретно на нежной коже рук, на ногах и животе. Под описание чесотки это не подходит, да и врач дерматолог нашего города исключила эту версию. Так как я в данный момент беременна, мне не дали лечения, а просто основываясь на предположениях поставили диагноз аллергическая реакция, на некие продукты питания. В данный момент, мой супруг заразился от меня, и у него появились точно такие же болячки за ушами и на ушах, понемногу переходя на лицо. Его лицо так же горит и сопровождается зудом. Скажите, пожалуйста, что это такое, и чем его лечить мне беременной, и супругу? Заранее благодарим.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-27 23:26
Здравствуйте, если речь идет о пузырьковых высыпаниях -то у вас ветрянка. Нужен инфекционист.