Пятна на коже и болячка в ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вот уже несколько лет меня беспокоит такая проблема. В ухе (изредка в обоих) разрастается корочка. Мне больно спать на соответствующем боку пока ее не сдеру. Корочка не чешется, сама по себе не болит, слух не ухудшается. После сдирания вытекает липкая жидкость, потом корочка нарастает снова. Происходит это раз в 2-3 месяца. Параллельно с ухом возникают красные пятна на коже голени. Они не чешутся, не шелушатся и обнаруживают себя случайно визуально. 1-2 пятна. Только на ощупь отличаются от соседней кожи. Проходят сами как и ухо если не ковырять его. Что это может быть и что с этим делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-10 14:08
Здравствуйте, Мария!
Перхоть есть?
Привычка чистить уши чем-то есть, чем?
Хронические заболевания внутренних органов?
Мария 2018-08-10 14:10
По всем вопросам нет. (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-10 15:10
Тем не менее.
По фото и описанию -  нуммулярный дерматит на голени, и себорейный дерматит ушных раковин.

Используйте в период обострения :
- Мазь гиоксизон -  тонким слоем на очаги 2 раза в день до 10-14 дней .
Не мочите,  не трите,  не рассчесывайте!

Таб. цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней - при зуде.

Дополнительно увлажняйте кожу голеней (молочко, крем для тела, косметическое масло).

При возможности, обследуйтесь у терапевта.

Отпишитесь, при необходимости.
Мария 2018-08-10 15:12
Спасибо:)