Красные пятна на коже голеней уже 3 года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно 3 года назад на ногах появились красные пятна, они не чешутся не болят, не шелушатся и вообще никакого дискомфорта не доставляют. Ходили к дерматологу, который прописал множественные анализы, ходили к неврологу, гематологк, гастроэнтерологу и вообщем ко всем специалистам. Все анализы в норме. Дерматолог поставил предварительный диагноз L95. 9 - васкулит, ограниченный кожей, неуточненный (кожи голеней, стоп)
Прописали аскорутин, гель актовиген днем и мазь дермовейт на ночь. Проходтла лечение около 2 месяцев. Пятна побледнели, позже опять проявились. Сейчас на стопе пятно уже напоминает синяк, все также не болит и не чешется. Не знаем, что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-07 16:35
Здравствуйте, Анна!

Может быть капиллярит кожи гемосидероз.