Красные пятна на коже с корочкой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару месяцев назад начали чесаться руки - в местах сгибов, не придавал особого внимания. Сейчас начали немного чесаться ноги - так же в местах сгибов и голени. На коже появились красные пятна, некоторые округлой формы с корочкой. Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться. Времени на врачей пока нет, поэтому прошу помощи у вас. Спасибо большое.
Теги: красное пятно с корочкой, красные пятна на теле с корочкой и чешется что это уже год, пятна с корочкой на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 21:51
Здравствуйте!
Это - аллергическая реакция.
Используйте местно:
- крем "локоид " - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно увлажняйте кожу детским кремом;
- внутрь таб. " тавегил"- по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- " энтеросгель " - по 1 ст. Л. × 3 раза в день до 5 дней - за 2 час до или после еды и лекарств!
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.