Пятно, не проходит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доктор. Подскажите пожалуйста, появилось пятно на верху щеки. Не чешется, чуть с краснотой. Что это может быть, очень переживаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 18:01
Здравствуйте, Валерия! Получится добавить более качественные фото? Ваше засветленно вспышкой. Шелушится? Сколько времени существует? Кожа лица сухая?
Валерия 2019-03-24 18:11
Вы знаете. Оно ближе к коричневому цвету. Кожа лица жирноватая. Пятно больше похоже на пегментное. Не шелушится, только когда замазываю тонаком немного. Появилось около 2х месяцев назад. Доктор это не очень опасное пятно?
Валерия 2019-03-24 18:20
Это не злокачественное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 18:20
Совершенно не опасно!

Это - солнечное лентиго!

Обратите внимание на косметику эффаклар от ля Рош позе, подберите умывалку и крем (для жирной кожи) .

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром с апреля по сентябрь для профилактики пигментации на лице.

Можно пробовать убрать лазером, или пройти курс пиллингов.

Можно аптечные осветляющие средства.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-24 18:21
Данных за онкологию кожи по фото - нет!
Валерия 2019-03-24 18:22
Огромное вам спасибо. Вы меня успокоили. Здоровья вам и успехов!