Опухшая кожа ни лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
у меня уже несколько лет такая проблема: опухшая кожа на лице с левой стороны от губы, довольно большой участок, где-то 4 см. Около 8 лет назад образовалась маленькая припухлость, потом она стала постепенно расти. Теперь есть также припухлость на подбородке.
припухлость около губы чувствую, ту, которая на подбородке нет. Около губы переодически появляется неприятное ощущение. Рядом есть небольшая маленькая родинка, мне кажется, что кожа вокруг нее тоже немного припухшая, но честно говоря, неуверена.
ходила несколько лет назад к врачу (дерматологу, стоматологу, хирургу). Никто ничегго сказать не смог. 8 лет назад мне вставляли имплантант зуба как раз недалеко от того места, где сейчас кожа опухшая. Может быть из-за этого. Но не понимаю, почему и подбородок опух.
Спасибо заранее за ответ!
Анна
Теги: припухла кожа на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 03:24
Я так понял, что основная проблема- снижение чувствительности кожи? Фото выложи.
Анна 2014-11-24 12:33
Здравствуйте, доктор!
основная проблема - это то, что кожа опухла, и эта опухоль не спадает уже несколько лет.
Прилагаю фото.
Спасибо!
Admin 2014-11-24 18:34
Фото отсутствует
Анна 2014-11-24 19:07
Здравствуйте, доктор!
основная проблема - это то, что кожа опухла, и эта опухоль не спадает уже несколько лет.
Прилагаю фото.
Спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 03:03
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Фото при дневном боковом освещении сделайте, чтобы не искажалась клин картина
Ирина 2019-02-27 10:53
Анна, вы решили свою проблему? У меня такая же: (безболезненный медленный рост припухлости на подбородке и сейчас уже сбоку снизу. (
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 12:43
Присылайте снимки, нужно видеть.